Turmas e Horários

Use as ementas apresentadas aqui como referência. Em caso de necessidade de comprovação legal, acesse:

https://www.dac.unicamp.br/portal/servicos/programas-de-disciplinas

Código Semestre Professor Hora / Local PDD
MA044 A
1s2023 Ricardo Antonio Mosna
Seg , Qua - 8h às 10h - CB07
 
MA044 Z
1s2023 Mahendra Prasad Panthee
Seg - 19h às 21h - CB08
Qua - 21h às 23h - CB08
 
MA091 %
1s2023 Christian da Silva Rodrigues
(Não definido)
 
MA091 A
1s2023 Christian da Silva Rodrigues
Seg - 14h às 16h - CB06
Qua - 14h às 16h - CB02
Qui - 8h às 10h - CB01
 
MA104 Z
1s2023 Marcos Benevenuto Jardim
Qui - 19h às 21h - PB17
 
MA105 Z
1s2023 Marcelo Firer
Seg - 21h às 23h - PB14
Seg - 19h às 21h - PB14
Qua - 19h às 23h - PB14
 
MA111 %
1s2023 Ricardo Miranda Martins
(Não definido)
 
MA111 1
MA111 2
1s2023 Leithold Louis Aurazo Alvarez
Seg , Qua - 8h às 10h - CB02
Sex - 8h às 10h - CB01
 
MA111 2
MA111 1
1s2023 Leithold Louis Aurazo Alvarez
Seg , Qua , Sex - 8h às 10h - CB02
 
MA111 4
MA111 5
1s2023 Ricardo Miranda Martins
Seg , Qua - 8h às 10h - CB03
Qui - 16h às 18h - CB03
 
MA111 5
MA111 4
1s2023 Ricardo Miranda Martins
Seg , Qua - 8h às 10h - CB03
Qui - 16h às 18h - PB18
 
MA111 A
1s2023 Rafael de Freitas Leão
Seg - 8h às 10h - CB08
Qua - 8h às 10h - CB10
Sex - 8h às 10h - PB18
 
MA111 B
1s2023 Jayme Vaz Junior
Seg , Qua - 8h às 10h - CB15
Sex - 8h às 10h - PB13
 
MA111 C
MA111 D
1s2023 Sahibzada Waleed Noor
Seg - 8h às 10h - CB04
Qua - 8h às 10h - CB01
Sex - 8h às 10h - CB16
 
MA111 D
MA111 C
1s2023 Sahibzada Waleed Noor
Seg - 8h às 10h - CB04
Qua - 8h às 10h - CB01
Sex - 8h às 10h - CB03
 
MA111 F
MA111 G
1s2023 Paulo Regis Caron Ruffino
Seg , Qua - 8h às 10h - CB06
Sex - 8h às 10h - CB05
 
MA111 G
MA111 F
1s2023 Paulo Regis Caron Ruffino
Seg , Qua - 8h às 10h - CB06
Sex - 8h às 10h - PB17
 
MA111 I
MA111 J
1s2023 Joerg Dietrich Wilhelm Schleicher
Seg , Qua - 8h às 10h - CB05
Sex - 8h às 10h - CB06
 
MA111 J
MA111 I
1s2023 Joerg Dietrich Wilhelm Schleicher
Seg , Qua - 8h às 10h - CB05
Sex - 8h às 10h - PB16
 
MA111 L
MA111 M
1s2023 João Vitor da Silva
Seg , Qua - 8h às 10h - PB15
Qui - 16h às 18h - PB17
 
MA111 M
MA111 L
1s2023 João Vitor da Silva
Seg , Qua - 8h às 10h - PB15
Qui - 16h às 18h - CB06
 
MA111 O
MA111 P
1s2023 Marcelo da Silva Montenegro
Seg - 8h às 10h - PB16
Qua - 8h às 10h - PB18
Qui - 16h às 18h - PB16
 
MA111 P
MA111 O
1s2023 Marcelo da Silva Montenegro
Seg - 8h às 10h - PB16
Qua - 8h às 10h - PB18
Qui - 16h às 18h - PB14
 
MA111 R
MA111 S
1s2023 Gabriel Elias Mantovani
Seg - 19h às 21h - CB06
Qua - 21h às 23h - PB15
Sex - 19h às 21h - CB10
 
MA111 S
MA111 R
1s2023 Gabriel Elias Mantovani
Seg - 19h às 21h - CB06
Qua - 21h às 23h - PB15
Sex - 19h às 21h - CB04
 
MA111 U
MA111 V
1s2023 Leithold Louis Aurazo Alvarez
Seg , Sex - 19h às 21h - CB03
Qua - 21h às 23h - CB06
 
MA111 V
MA111 U
1s2023 Leithold Louis Aurazo Alvarez
Seg - 19h às 21h - CB03
Qua - 21h às 23h - CB06
Sex - 19h às 21h - CB11
 
MA111 X
MA111 Y
1s2023 Marcelo da Silva Montenegro
Seg - 19h às 21h - PB15
Qua - 21h às 23h - CB01
Qui - 19h às 21h - CB03
 
MA111 Y
MA111 X
1s2023 Marcelo da Silva Montenegro
Seg - 19h às 21h - PB15
Qua - 21h às 23h - CB01
Qui - 19h às 21h - CB14
 
MA141 %
1s2023 Dessislava Hristova Kochloukova
(Não definido)
 
MA141 A
1s2023 Roberto Andreani
Qui - 8h às 10h - PB17
 
MA141 B
1s2023 Plamen Emilov Kochloukov
Ter - 8h às 10h - PB13
Qui - 8h às 10h - CB10
 
MA141 C
1s2023 Estevão Esmi Laureano
Ter , Qui - 8h às 10h - CB02
 
MA141 D
1s2023 Francisco de Assis Magalhães Gomes Neto
Ter , Qui - 8h às 10h - CB03
 
MA141 E
1s2023 Adriano Adrega de Moura
Ter - 8h às 10h - PB15
Qui - 8h às 10h - PB16
 
MA141 F
1s2023 Dessislava Hristova Kochloukova
Ter - 8h às 10h - CB04
Qui - 8h às 10h - PB18
 
MA141 G
1s2023 Pedro José Catuogno
Ter - 8h às 10h - CB01
Qui - 8h às 10h - CB05
 
MA141 H
1s2023 Gilson Reis Dos Santos Filho
Ter - 8h às 10h - PB16
Qui - 8h às 10h - PE11
 
MA141 P
1s2023 José Plinio de Oliveira Santos
Ter - 16h às 18h - CB03
Qui - 16h às 18h - CB04
 
MA141 Q
1s2023 Plínio Santini Dester
Ter , Qui - 16h às 18h - CB01
 
MA141 W
1s2023 Eder de Moraes Correa
Ter - 19h às 21h - CB06
Qui - 21h às 23h - CB02
 
MA141 X
1s2023 Plamen Emilov Kochloukov
Ter - 19h às 21h - CB01
Qui - 21h às 23h - CB01
 
MA141 Y
1s2023 Pietro Speziali
Ter - 19h às 21h - CB08
Qui - 21h às 23h - PB15
 
MA141 Z
1s2023 Pedro José Catuogno
Ter - 21h às 23h - CB01
Sex - 19h às 21h - CB01
 
MA148 %
1s2023 José Régis Azevedo Varão Filho
(Não definido)
 
MA148 Z
1s2023 José Régis Azevedo Varão Filho
Ter - 19h às 21h - PB15
Qui - 21h às 23h - PB17
 
MA211 %
1s2023 Plínio Santini Dester
(Não definido)
 
MA211 B
MA211 C
1s2023 Samuel Rocha de Oliveira
Seg - 8h às 10h - PB17
Qua - 8h às 10h - PB13
Sex - 8h às 10h - CB09
 
MA211 C
MA211 B
1s2023 Samuel Rocha de Oliveira
Seg - 8h às 10h - PB17
Qua - 8h às 10h - PB13
Sex - 8h às 10h - CB11
 
MA211 D
MA211 E
1s2023 Mahendra Prasad Panthee
Seg - 16h às 18h - PB16
Qua - 16h às 18h - CB02
Sex - 16h às 18h - CB09
 
MA211 E
MA211 D
1s2023 Mahendra Prasad Panthee
Seg - 16h às 18h - PB16
Qua - 16h às 18h - CB02
Sex - 16h às 18h - CB07
 
MA211 U
MA211 V
1s2023 Plínio Santini Dester
Seg - 19h às 21h - CB15
Qua - 21h às 23h - PB13
Sex - 19h às 21h - PB07
 
MA211 V
MA211 U
1s2023 Plínio Santini Dester
Seg - 19h às 21h - CB15
Qua - 21h às 23h - PB13
Sex - 19h às 21h - PB06
 
MA211 Z
1s2023 Sueli Irene Rodrigues Costa
Seg - 19h às 21h - CB09
Qua - 21h às 23h - CB10
Qui - 19h às 21h - CB15
 
MA220 Z
1s2023 Gabriel Ponce
Ter - 21h às 23h - PB16
Qui - 19h às 21h - CB01
 
MA225 Z
1s2023 Marcio Antonio de Faria Rosa
Seg - 19h às 21h - CB10
Ter - 21h às 23h - CB16
 
MA311 %
1s2023 Bianca Morelli Rodolfo Calsavara
(Não definido)
 
MA311 B
1s2023 Ademir Pastor Ferreira
Seg , Qua - 8h às 10h - CB16
Sex - 8h às 10h - CB04
 
MA311 C
MA311 D
1s2023 Eduardo Cardoso de Abreu
Seg - 8h às 10h - PB18
Qua - 8h às 10h - PB14
Sex - 8h às 10h - CB07
 
MA311 D
MA311 C
1s2023 Eduardo Cardoso de Abreu
Seg - 8h às 10h - PB18
Qua - 8h às 10h - PB14
Sex - 8h às 10h - PB04
 
MA311 F
MA311 G
1s2023 Sergio Antonio Tozoni
Seg - 8h às 10h - PB14
Qua - 8h às 10h - PB17
Sex - 8h às 10h - PB06
 
MA311 G
MA311 F
1s2023 Sergio Antonio Tozoni
Seg - 8h às 10h - PB14
Qua - 8h às 10h - PB17
Sex - 8h às 10h - PB08
 
MA311 I
MA311 J
1s2023 Christian Horacio Olivera
Seg - 8h às 10h - PB13
Qua - 8h às 10h - PB16
Sex - 8h às 10h - CB10
 
MA311 J
MA311 I
1s2023 Christian Horacio Olivera
Seg - 8h às 10h - PB13
Qua - 8h às 10h - PB16
Sex - 8h às 10h - CB15
 
MA311 L
MA311 M
1s2023 Gilson Reis Dos Santos Filho
Seg - 8h às 10h - CB01
Qua - 8h às 10h - CB04
Sex - 8h às 10h - CB17
 
MA311 M
MA311 L
1s2023 Gilson Reis Dos Santos Filho
Seg - 8h às 10h - CB01
Qua - 8h às 10h - CB04
Sex - 8h às 10h - CB08
 
MA311 P
MA311 Q
1s2023 Bianca Morelli Rodolfo Calsavara
Seg - 14h às 16h - CB02
Qua - 14h às 16h - CB06
Sex - 14h às 16h - CB13
 
MA311 Q
MA311 P
1s2023 Bianca Morelli Rodolfo Calsavara
Seg - 14h às 16h - CB02
Qua - 14h às 16h - CB06
Sex - 14h às 16h - CB16
 
MA311 R
MA311 S
1s2023 Gabriel Elias Mantovani
Seg , Qua - 14h às 16h - PB15
Sex - 14h às 16h - CB11
 
MA311 S
MA311 R
1s2023 Gabriel Elias Mantovani
Seg , Qua - 14h às 16h - PB15
Sex - 14h às 16h - CB12
 
MA311 T
MA311 U
1s2023 Eduardo Garibaldi
Seg - 19h às 21h - PB17
Qua - 21h às 23h - PB17
Sex - 19h às 21h - CB14
 
MA311 U
MA311 T
1s2023 Eduardo Garibaldi
Seg - 19h às 21h - PB17
Qua - 21h às 23h - PB17
Sex - 19h às 21h - CB09
 
MA311 W
MA311 X
1s2023 Samuel Rocha de Oliveira
Seg - 19h às 21h - CB05
Qua - 21h às 23h - CB05
Sex - 19h às 21h - CB08
 
MA311 X
MA311 W
1s2023 Samuel Rocha de Oliveira
Seg - 19h às 21h - CB05
Qua - 21h às 23h - CB05
Sex - 19h às 21h - CB16
 
MA327 %
1s2023 Artem Lopatin
(Não definido)
 
MA327 P
1s2023 Marcelo de Oliveira Terra Cunha
Ter , Qui - 16h às 18h - CB02
 
MA327 Q
1s2023 Plamen Emilov Kochloukov
Ter , Qui - 16h às 18h
 
MA327 X
1s2023 Paulo Jose da Silva e Silva
Ter - 19h às 21h
Qui - 21h às 23h
 
MA327 Y
1s2023 Artem Lopatin
Ter - 19h às 21h
Qui - 21h às 23h
 
MA446 P
1s2023 Dessislava Hristova Kochloukova
Ter , Qui - 14h às 16h
 
MA453 A
1s2023 Diego Sebastian Ledesma
Ter - 8h às 10h - CB12
 
MA456 A
1s2023 Douglas Duarte Novaes
Seg , Qua - 8h às 10h - PB01
 
MA502 P
1s2023 Sergio Antonio Tozoni
Seg - 14h às 16h - CB04
Qua - 14h às 16h - CB05
 
MA602 P
1s2023 Marcelo da Silva Montenegro
Seg , Qua - 14h às 16h - PB05
 
MA621 Z
1s2023 Marcio Antonio de Faria Rosa
Ter - 19h às 21h - CB17
Qui - 21h às 23h - CB17
 
MA705 P
1s2023 Marcelo Firer
Seg , Qua - 21h às 23h - PB14
Sex - 19h às 21h - IM11
 
MA713 Z
1s2023 Laura Leticia Ramos Rifo
Sex - 19h às 21h
Sex - 21h às 23h
 
MA720 A
MM720 A
1s2023 Paulo Regis Caron Ruffino
Ter , Qui - 10h às 12h - CB18
 
MA724 P
1s2023 José Régis Azevedo Varão Filho
(Não definido)
 
MA727 P
1s2023 Marcelo Firer
Qua - 16h às 18h - IM34
 
MA728 P
1s2023 Giuliano Angelo Zugliani
Ter - 18h às 20h
 
MA740 Z
1s2023 Laura Leticia Ramos Rifo
Seg - 21h às 23h - CB10
Ter - 19h às 21h - CB10
 
MA811 A
1s2023 José Régis Azevedo Varão Filho
(Não definido)
 
MA812 P
1s2023 José Régis Azevedo Varão Filho
(Não definido)
 
MA813 A
1s2023 José Régis Azevedo Varão Filho
(Não definido)
 
MA901 Z
1s2023 José Régis Azevedo Varão Filho
Qua - 19h às 21h - IM11
 
MA902 Z
1s2023 José Régis Azevedo Varão Filho
Qua - 19h às 21h - IM11
 
MA903 A
1s2023 José Régis Azevedo Varão Filho
(Não definido)
 
MA904 Z
1s2023 José Régis Azevedo Varão Filho
(Não definido)
 
Responsável pelas informações nesta página: